Футбол. Золотой кубок КОНКАКАФ. Финал. США — Ямайка

Утром 27 июля в 04:30 МСК в финальном поединке Золотого кубка КОНКАКАФ встретятся сборные США и Ямайки. Кого ждет триумф?

Сборная США уверенно прошла путь до финала турнира. На групповом этапе команда начала с ничьей в матче против сборной Панамы (1:1), затем одержав две победы — над Мартиникой (3:2) и Никарагуа (0:3). Не менее уверенно американцы справились и с соперниками в четверть- и полуфиналах, обыграв сборные Сальвадора (2:0) и Коста-Рики (0:2).

Сборная Ямайки вышла в плей-офф со второго места в группе, обыграв Кюрасао (0:2), и дважды потеряв очки в ничьих — с Мексикой (0:0) и Сальвадором (1:1). В четвертьфинале команда смогла справиться со сборной Канады (2:1), а в полуфинале оказалась сильнее Мексики (0:1).

Безусловным фаворитом предстоящей игры считается сборная США. Команда обладает хорошо сбалансированным составом и ожидаемо вышла в финал. Ямайка, наоборот, удивила, забравшись так далеко. Не стоит исключать, что сборная сможет оказать достойное сопротивление американцам, но победа, с большей доли вероятности, все же останется за сборной США.